Харьковский «Электротяжмаш» будет поставлять электрооборудование для ремонта тепловозов

Четверг , 14 февраля 2019, 11:21
Николаевский тепловозоремонтный завод подписал соглашение с харьковским «Электротяжмашем» на поставку оборудования для ремонта 42 маневровых тепловозов.
Харьковский «Электротяжмаш» будет поставлять электрооборудование для ремонта тепловозов

Николаевский тепловозоремонтный завод в 2019 году планирует провести капитально-восстановительный ремонт 42 тепловозов серии ТЭМ7 для металлургической отрасли. Для этого он заказал на государственном заводе «Электротяжмаш» производство электрооборудования для этих тепловозов. Об этом сообщают в пресс-службе Николаевского тепловозоремонтного завода.

Договор между НТРЗ и «Электротяжмашем» был подписан в конце прошлого года. Его сумма не разглашается. На данный момент завод в Харькове изготовил первые комплекты трансформаторов для преобразователя напряжения. Первые поставки продукции в Николаев планируются в апреле 2019 года.

Завод «Электротяжмаш» в Харькове специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта. Поставляет продукцию в Беларусь, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны.

ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» специализируется на производстве заводских капитальных и капитально-восстановительных (КРП) ремонтов тепловозов советского и чехословацкого производства, в частности маневровых тепловозов ТЭМ7, которые производит Людиновский тепловозостроительный завод в России.

comments powered by HyperComments