С 31 марта вводится ежедневное железнодорожное сообщение между Мариуполем и Харьковом

Среда , 27 февраля 2019, 12:21
Для того, чтоб обеспечить возможность каждый день добираться из Мариуполя в Харьков, «Укрзализныця» вводит курсирование двухгруппного поезда Мариуполь – Львов – Харьков/Бахмут.
С 31 марта вводится ежедневное железнодорожное сообщение между Мариуполем и Харьковом

С 31 марта пассажиры ежедневно смогут добраться в Харьков из Мариуполя. Для этого вводится движение двухгруппного поезда №70/96 – 95/69 сообщением Мариуполь – Львов, Харьков/Бахмут. На данный момент между Мариуполем и Харьковом поезд №95/96 Бахмут – Мариуполь курсирует через день. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

В составе двухгруппного поезда группа вагонов будет курсировать между Мариуполем и Львовом ежедневно, другая группа – через день по маршрутам Мариуполь – Харьков и Мариуполь – Бахмут. Таким образом каждый день жители Мариуполя смогут поехать в Харьков по железной дороге. Объединение и разъединений групп вагонов будет происходить на станции Федоровка.

В группе вагонов Мариуполь – Бахмут запланировано 260 мест на рейс, а в группе Мариуполь – Харьков – 276 мест. Запланированные объемы движения на этом участке останутся в существующих границах, которые отвечают пассажиропотоку.

comments powered by HyperComments