«Укрзализныця» ищет инженера проекта для электрификации и модернизации железных дорог к Николаеву

Четверг , 7 марта 2019, 18:33
Модернизация и электрификация железных дорог Николаев – Долинская и Николаев – Колосовка обойдется «Укрзализныце» в 350 миллионов евро, из которых 150 миллионов – кредит ЕБРР. Сейчас компания ищет подрядчика и инженера FIDIC для реализации этого проекта.
«Укрзализныця» ищет инженера проекта для электрификации и модернизации железных дорог к Николаеву

О ходе подготовки к реализации проекта модернизации и электрификации железной дороги Долинская – Николаев – Колосовка рассказал директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике «Укрзализныци» Антон Саболевский.

«Сейчас в сотрудничестве с министерствами осуществляется подготовка пакета документов и других организационных мероприятий, необходимых для ратификации Верховной Радой Украины соответствующего соглашения с ЕБРР. Также на электронной платформе ECEPP, которая администрируется ЕБРР, "Укрзализныця" проводит открытые международные торги по отбору FIDIC-инженера для осуществления технического надзора и подрядчика для выполнения работ вместе с подготовкой соответствующей тендерной документации», – цитирует Саболевского «Центр транспортных стратегий».

В «Укрзализныце» также сообщают, что в ближайшее время запланирована встреча руководства компании с представителями Европейского инвестиционного банка по подготовке финансирования проекта модернизации железной дороги Долинская – Николаев – Колосовка со стороны ЕИБ.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», согласно с планами «Укрзализныци», работы по модернизации и электрификации железной дороги от Долинской до Николева (протяженность участка 148 километров) должны стартовать в марте этого года и завершится в мае 2023. Работы по модернизации участка Колосовка – Николаев протяженностью 105 километров должны стартовать в июне 2019 года и закончится в октябре 2021.

comments powered by HyperComments