Во Львове поезда дальнего следования будут останавливаться еще на двух станциях

Вторник , 19 марта 2019, 12:27
Региональный филиал «Львовская железная дорога» рассматривает возможность организации остановок поездов дальнего следования на станциях Скнилов и Персенковка в границах Львова.
Во Львове поезда дальнего следования будут останавливаться еще на двух станциях

Во Львове сейчас происходит реконструкция привокзальной площади Двирцевой. В связи с этим, для удобства пассажиров, значительная часть поездов (в том числе и из Одессы) будет останавливаться во Львове на станции Подзамче, которая находится в 10 минутах ходьбы от исторического центра города. Депутат горсовета Львова Игорь Зинкевич предложил для удобства жителей микрорайонов в южной части города, а также Сихова, организовать остановки поездов дальнего следования еще на двух станциях в границах города Львова. На этих станциях могут останавливаться поезда, которые следуют в направлении Ужгорода, Ивано-Франковска и Черновцов.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» депутат сообщил, что получил ответ от регионального филиала «Укрзализныци» «Львовская железная дорога». Железнодорожники поддержали предложения депутата – рассматривается возможность организации остановки на станции Персенковка поездов дальнего следования №133/134 Ивано-Франковск – Николаев, №605/606 Львов – Рахов и № 701/702 Львов – Черновцы. На станции Скнилов будет останавливаться поезд №145/146 Львов – Ужгород. Организовать остановку поездов дальнего следования на станции Сихов, к сожалению, нет технической возможности. Руководство Львовской железной дороги пообещало опубликовать расписание движения поездов по станциям Скнилов и Персенкова на официальном сайте «Укрзализныци».

Кроме этого, руководство Львовской железной дороги сообщило, что с главного на пригородный вокзал Львова будет перенесено отправление двух региональных поездов – №701/702 Львов – Черновцы и № 829/830 Львов – Ужгород.

«Я также направлял обращение к властям Львова, чтоб они вместе с «Укрзализницей» рассмотрели вопрос остановок поездов на станциях в границах Львова и улучшили транспортное сообщение с ними. Однако мне город дал ответ только по станции Подзамче. Буду подавать повторное обращение по станции Скнилов, ведь на ней кроме поездов дальнего следования, остановка которых планируется, останавливается 26 пригородных поездов в направлении Мукачево, Трускавца, Стрыя, Моршина, Самбора, Сянок, а к этой станции курсирует только один троллейбус и один автобусный городской маршрут», – говорит депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич. По его мнению, для того, чтоб частично решить транспортные проблемы Львова нужно в том числе диверсифицировать пассажиропотоки, чтоб люди не ехали в сторону вокзалов, а пользовались близлежащими станциями.

comments powered by HyperComments