На скорый ночной поезд Киев – Мариуполь уже купили первую тысячу билетов

Среда , 27 марта 2019, 16:35
«Ночной экспресс» №9/10 Киев – Мариуполь начнет курсировать 30 марта 2019 года.
На скорый ночной поезд Киев – Мариуполь уже купили первую тысячу билетов

О продаже первой тысячи билетов на «Ночной экспресс» № 9/10, который с 30 марта будет курсировать из Киева в Мариуполь сообщил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

По словам Евгений Кравцова, преимуществом «ночного экспресса» является то, что он на несколько часов быстрее преодолевает расстояние между Киевом и Мариуполем. Именно поэтому, несмотря на более высокую цену билетов, чем на другие поезда сообщением Киев – Мариуполь он набирает популярности среди пассажиров.

По словам Кравцова, вагоны пассажирского поезда № 9/10 Киев – Мариуполь будут обслуживаться пассажирским вагонным депо «Мариуполь», в поезде будут работать поездные бригады этого депо. Это позволит увеличить количество рабочих мест в Мариуполе.

В «Укрзализныце» рассказали, что в составе поезда № 9/10 есть плацкартные, купейные и СВ вагоны, которые прошли капитальный ремонт. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, вакуумными туалетами и имеют розетки для каждого пассажира.

Курсировать поезд № 9/10 сообщением Киев – Мариуполь будет через день. Отправление из Киева назначено на 19:09, а прибытие в Мариуполь на 09:47. В обратном направлении – отправление из Мариуполя в 16:30 и прибытие в Киев в 07:14. Поезд будет останавливаться на станциях Днепр-Главный, Запорожье-1, Камыш-Заря и Волноваха.

comments powered by HyperComments