За первые два месяца украинцы купили на 15% больше билетов в пригородных поездах

Пятница , 5 апреля 2019, 12:28
Руководитель «Укрзализныци» сообщил об улучшении ситуации с платежной дисциплиной в пригородном железнодорожном сообщении
За первые два месяца украинцы купили на 15% больше билетов в пригородных поездах

Главный железнодорожник Украины Евгений Кравцов сообщил, что за январь-февраль 2019 года украинцы купили на 150 тысяч билетов на электрички и пригородные дизель-поезда, чем за аналогичный период 2018 года. Прирост реализации билетов составляет 14%, за счет этого компания получила дополнительно 10,6 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По словам Кравцова, таких результатов удалось достигнуть благодаря работе с безбилетниками и усилению контроля за финансовой дисциплиной пассажиров пригородного сообщения.

В «Укрзализныце» отмечают, что несмотря на рост количества купленных билетов, пригородные железнодорожные пассажирские перевозки остаются для компании глубоко убыточными. За прошлый год они принесли компании 6,3 млрд. убытков. Поэтому просят пассажиров приобретать билеты на электрички и дизель-поезда – эти средства будут конвертированы в улучшения качества перевозок за счет ремонта подвижного состава.

В компании также сообщили, что постепенно улучшается ситуация с взаимодействием с местными органами власти в вопросе компенсации убытков от перевозки пассажиров-льготников. Так за два месяца 2019 года компания уже заключила с местными органами власти 68 дополнительных договоров. Однако, констатирует Евгений Кравцов, полученные средства недостаточны для нормального функционирования пригородного сообщения. По его словам, за два месяца 2019 года долг местных органов власти перед «Укрзализныцей» по компенсациям за перевозки пассажиров-льготников возрос на 54 миллиона гривен. За три последние года задолженность составила более одного миллиарда гривен.

comments powered by HyperComments