Инцидент на Одесской железной дороге: загорелся пригородный дизель-поезд

Среда , 10 апреля 2019, 10:27
ЧП с дизель-поездом венгерского производства Д1-738 произошло на станции Новый Буг в Николаевской области
Инцидент на Одесской железной дороге: загорелся пригородный дизель-поезд

Вчера, 9 апреля 2019 года, около 11:40 во время следования по маршруту Николаев-Долинская, на станции Южный Буг в моторном отсеке головного вагона дизель-поезда Д1-738. Об этом сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Сразу после того, как было зафиксировано возгорание, поездная бригада, которая обслуживала дизель-поезд Д1-738, вызвала на место спасателей и самостоятельно приступила к ликвидации пожара. В частности, машинисты смогли отцепить от головного вагона остальные и пытались потушить огонь пожарно-пенной установкой и огнетушителями.

Спасатели оперативно прибыли на место инцидента. Уже в 12:15, через 35 минут после получения сообщения о возгорании, пожар в моторном отсеке дизель-поезда был полностью ликвидирован. На месте работали две пожарные машины и шесть спасателей.

Благодаря оперативным действиям спасателей и поездной бригады, дизель-поезду Д1-738 пожар не нанес большого вреда. Загорание аналогичного венгерского дизель-поезда Д1 на Львовской железной дороге имело значительно большие последствия – в результате пожара дизель-поезда, который обслуживал маршрут Здолбунов – Сарны полностью выгорел моторный вагон.

comments powered by HyperComments