Украинский международный поезд попал в список лучших в Европе

Среда , 10 апреля 2019, 08:47
Поезд «Укрзализныци» № 67/68 Киев – Варшава «CNN» включила в список самых лучших в Европе
Украинский международный поезд попал в список лучших в Европе

Журналисты американской телекомпании «CNN» считают, что путешествия по железной дороге, да еще и ночными поездами, более спокойные, романтичные, комфортные и экологичные, чем поездки другими видами транспорта. Телекомпания составил перечень «Лучшие ночные поезда Европы», в который попал украинский международный ночной поезд №67/68 Киев – Варшава. Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Украинский ночной международный поезд попал в один ряд с «спальными» поездами таких компаний Европы, как «Caledonian Sleeper», «Austrian Nightjet» и «Dovrebanen».

Первую тройку лучших ночных поездов Европы сформировали:  на первом месте – поезд Лондон – Форт Уильям (Шотландия) компании «Caledonian Sleeper»; на втором месте – поезд компании «Trenhotel Lusitania», который обслуживает маршрут между столицами Испании и Португалии Мадрид – Лиссабон; «бронза» у ночного поезда который курсирует между Римом и Парижем компании «Thello sleeper train».

Поезд «Укрзализныци» № 67/68 Киев – Варшава занял в престижном рейтинге 15 место из 20. Позитивными аспектами поезда журналисты «CNN» назвали возможность выбора одно-, двух- и четырехместного купе. Также позитивно оценили и сам маршрут поезда. Однако как негатив отмечено отсутствие полноценного питания в поезде Киев – Варшава: «Поездка занимает более 17 часов, а еды нет. Тем не менее, вы получаете утренний чай или кофе и закуски», – написали журналисты.

Напомним, что поезд № 67/68 Киев – Варшава курсирует между столицами Украины и Польши ежедневно. Он отправляется из Киева в 19:13 и прибывает в Варшаву в 10:59. По территории Украины поезд следует без остановок. Паспортный контроль пассажиры проходят на станции Киев-Пассажирский. Он начинается за 25 минут до отправления поезда, поэтому совершить посадку в вагоны пассажиры могут до 18:48. На территории Польши поезд останавливается на станциях в Хелме, Рейовице, Травниках, Свиднике, Люблине, Любартове, Парчеве, Радзине-Подляшском, Лукове, Седельце, Минске Мазовецком. Предусмотрены остановки на станциях в Варшаве – Варшава-Всходня, Варшава-Центральна и Варшава-Заходня.

comments powered by HyperComments