В поездах «Укрзализныци» ввели ограничения на провоз багажа

Четверг , 11 апреля 2019, 14:32
Такое решение принято Министерством инфраструктуры Украины, которое приняло новую редакцию «Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины»
В поездах «Укрзализныци» ввели ограничения на провоз багажа

В Украине принята новая редакция «Правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины». Изменения в этот нормативный документ внесены Министерством инфраструктуры Украины.

Новые правила предусматривают право пассажиров провозить во всех категориях вагонов и поездов «Укрзализныци» ручную кладь весом до 50 килограмм. Ручная кладь до 36 килограмм на пассажира перевозится бесплатно, а вот превышение веса до 14 килограмм придется оплачивать по тарифам перевозки багажа. Ручная кладь массой более 50 килограмм в пассажирских вагонах перевозиться не может.

Старые правила разрешали перевозить ручную кладь массой до 50 килограмм в плацкартных и купейных вагонах после покупки за полную стоимость дополнительного проездного документа. Кроме того, багаж массой до 150 килограммов можно было перевести в отдельном купе с полной оплатой стоимости всех мест в нем.

Изменения также коснулись перевозки велосипедов в вагонах поездов категорий «Интерсити» и «Интерсити +». «Велики» можно будет перевозить только в тех вагонах, где предусмотрены места для их хранения.

Новые правила также устанавливают правила использования мест в вагонах с купе закрытого типа, оборудованных трансформируемой мебелью, а также вопросы порядка расположения и перевозки в пассажирских поездах велосипедов, мелких домашних животных и декоративных птиц, а также собак.

comments powered by HyperComments