«Укрзализныця» расширит спектр онлайн-сервисов

Воскресенье , 14 апреля 2019, 13:36
Расширить возможность заказа и оплаты услуг железных дорог для пассажиров и грузоперевозчиков обещает руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов
«Укрзализныця» расширит спектр онлайн-сервисов

Главный железнодорожник Украины Евгений Кравцов рассказал о планах компании значительно расширить функционал онлайн-сервисов для пассажиров и грузоперевозчиков. В том числе, появится возможность заказать и оплатить услуги, которые ранее не были доступны для оформления через интернет. Большинство из этих онлайн-сервисов запустят уже до конца 2019 года – сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Для пассажиров «Укрзализныци» станут доступными такие услуги как заказ на групповые перевозки пассажиров, заказ вагона, приспособленного для перевозки пассажиров с инвалидностью, заказ на перевозку автомобиля в вагоне-автомобилевозе. Кроме того, планируют внедрение услуги «листа ожидания», когда пассажир получает уведомление про появление в продаже необходимых ему билетов.

В «Укрзализныце» говорят, что онлайн-сервис продажи проездных документов «booking.uz.gov.ua» пользуется все большей популярностью среди пассажиров. В прошлом году через онлайн-сервис было продано половину всех билетов на поезда дальнего следования. С января 2019 года «Укрзализныця» начала реализовывать через интернет льготные проездные документы для людей с инвалидностью. Продажа через интернет льготных студенческих билетов началась в 2014 году.

comments powered by HyperComments