Одесские железнодорожники предупреждают: развлечения на железной дороге могут закончиться трагически

Пятница , 19 апреля 2019, 15:32
В Одесской области за неделю подростки травмировались из-за поражения током на крышах вагонов
Одесские железнодорожники предупреждают: развлечения на железной дороге могут закончиться трагически

За последнюю неделю в Одесской области произошло два случая поражения подростков электрическим током от контактной сети железной дороги. Об этом сообщают в пресс-службе Одесской железной дороги.

Один из случаев произошел на станции Дачное Беляевского района под Одессой. 13-летний школьник взобрался на крышу железнодорожного вагона и коснулся оголенного контактного провода, который находился под напряжением. В результате инцидента подросток получил обширные ожоги и черепно-мозговую травму в результате падения с крыши вагона. Он госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Национальная полиция проводит следствие по поводу этого инцидента.

Еще один инцидент произошел ранее на станции Одесса – Восточная, в его результате пострадал 14-летний подросток. Он также получил поражение электрическим током в результате попытки сделать селфи на крыше железнодорожного состава. Пострадавший школьник получил ожоги 50% тела и верхних дыхательных путей.

На Одесской железной дороге предупреждают, что развлечения на путях могут закончиться трагически. Железнодорожники говорят, что Одесская железная дорога электрифицирована на переменном токе напряжением 25 киловольт. Поражение электрическим током такого напряжения может закончиться смертью или очень серьезными травмами, в том числе – инвалидностью на всю жизнь. Поэтому железнодорожники просят родителей и учителей объяснять детям все опасности развлечений на железной дороге.

comments powered by HyperComments