Одесские железнодорожники проводят капитальный ремонт путей

Четверг , 25 апреля 2019, 11:31
Работы ведутся на железной дороге от Вапнярки до Одессы на перегоне Мардаровка – Перекрестово
Одесские железнодорожники проводят капитальный ремонт путей

На железной дороге от Вапнярки до Одессы ведутся работы по капитальному ремонту путей. Общий объем работ – 9,7 километров. Об этом сообщают в железнодорожном пресс-центре «Магистраль».

Сейчас работы по ремонту и реконструкции пути развернуты на нечетном пути перегона Мардаровка – Перекрестово. Первый этап робот, во время которого отремонтировали 2,7 километра пути уже завершен – работы длились с 8 по 14 апреля. Работы проводились круглосуточно, без открытия участка для движения поездов. Сейчас близиться к завершению второй этап робот по реконструкции участка. Он начался 19 апреля и завершится 26. Третий этап ремонтных работ будет выполнятья с 13 по 26 мая.

Сообщается, что ремонтные работы проходят согласно с утвержденными графиками. 23 апреля рабочие путевых машинных станций Усатово и Вапнярка Одесской железной дороги провели реконструкцию верхнего строения пути. За день путейцы уложили 1875 метров новой колеи. За счет выполнения реконструкции пути на перегоне Мардаровка – Перекрестово максимальная скорость движения поездов будет повышена с 60 до 140 километров в час. Это будет иметь большое значение, так как через перегон следует значительное количество пассажирских поездов, в том числе и сезонные пассажирские поезда на Одессу.

comments powered by HyperComments