Верховную Раду просят срочно принять 10 важных законов в сфере транспорта

Пятница , 26 апреля 2019, 08:33
В Кабинете Министров Украины обратились к народным избранникам с просьбой рассмотреть важные транспортные законы в один день
Верховную Раду просят срочно принять 10 важных законов в сфере транспорта

В украинском правительстве просят народных депутатов на протяжении одного дня рассмотреть и принять около 10 важных законов в транспортной сфере. Эти законы необходимо принять для того, чтоб приблизить Украину к Европейскому Союзу. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на Вице-премьер-министра Украины по вопросам евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе.

«Со стороны правительства мы готовы обратится к главе Верховной Рады: давайте в скоординированный способ это сделаем. Мы активно настаиваетм на том, чтоб рассмотрение законопроектов все же состоялось в тот день, когда можно рассчитывать на минимум 226 голосов поддержки за каждый из них. Как человек, который координирует деятельность в сфере европейской и евроатлантической интеграции, я настаиваю на том, чтоб актуальные законопроекты в транспортной отрасли были рассмотрены», – заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе на заседании транспортного комитета Верховной Рады.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что если Украина в ближайшее время не приведет свое «транспортное» законодательство в соответствие со стандартами Европейского Союзу, то наши западные партнеры могут сократить инвестиции в эту отрасль. Речь идет о железнодорожном, городском, водном и автомобильном транспорте.

«Сейчас речь идет о сотнях миллионов, а потом и о миллиардах, эвро как кредитов, так и прямых инвестиций в экономику Украины. Нам необходимо адаптировать свое нормативное поле к современным условиям Европейского Союза», – подчеркнул Владимир Омелян.

comments powered by HyperComments