На Львовской железной дороге проводят ремонт путей в направлении Закарпатья

Понедельник , 6 мая 2019, 15:15
Ремонтные работы проводятся во время «окон» в движении поездов и не повлияют на график движения пассажирских и пригородных поездов
На Львовской железной дороге проводят ремонт путей в направлении Закарпатья

На перегоне Любинцы – Верхнее Синевидное участка Стрый – Мукачево проводят работы по среднему ремонту железнодорожного полотна. Как сообщил заместитель начальника Стрыйской дистанции пути Роман Калищук, работы будут проведены с 2 по 8 мая во время т.н. «окон» в движении поездов (с 07:30 до 17:30), в связи с чем изменения в график движения пассажирских и пригородных поездов вносится не будут. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала «Львовская железная дорога».

В целом запланировано провести средний ремонт 3 километров нечетного пути. На время ремонтных работ поезда двигаются на перегоне по четному пути. По словам Романа Калищука, проведение ремонтных работ вызвано как значительным загрязнением балласта, таки и значительным грузопотоком, который составил более 400 миллионов тонн брутто.

В ремонтных работах задействована различная путевая техника, в том числе щебенеочистительная машина RM-80 и выправочные машины ВПО и ВПР.

comments powered by HyperComments