За Пасхальные праздники вокзал Львова обслужил почти 50 тысяч пассажиров

Среда , 8 мая 2019, 09:26
На Львовской железной дороге рассказали о пассажиропотоке главного вокзала магистрали
За Пасхальные праздники вокзал Львова обслужил почти 50 тысяч пассажиров

За пять Пасхальных выходных железнодорожный вокзал во Львове обслужил почти 50 тысяч пассажиров. Большинство из них воспользовались услугами региональных и пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.

Согласно с данными о приобретенных билетов, с 25 апреля до 1 мая главный железнодорожный вокзал Львова принял и отправил 23248 пассажиров поездов дальнего следования, кроме того, на региональные и пригородные поезда было приобретено более 26300 билетов.

Что до второго железнодорожного вокзала Львова – Подзамче, который находится в непосредственной близости от центра города, то за пять праздничных выходных его услугами воспользовалось более 600 пассажиров поездов дальнего следования. В кассах вокзала пассажиры приобрели более 4,5 тысяч билетов на пригородные поезда. Заметим, что с 31 марта на станции Подзамче стало останавливаться больше поездов дальнего сообщения. Это связано с ремонтом привокзальной площади Двирцевой во Львове.

Заметим, что в 2018 году Львовский железнодорожный узел занял второе место по пассажиропотоку в Украине. Его услугами воспользовалось почти 8,3 миллиона пассажиров.

comments powered by HyperComments