За время Пасхальных и Майских праздников «Укрзализныця» перевезла в дальнем сообщении почти 1,5 миллиона пассажиров

Пятница , 10 мая 2019, 12:23
На период с 25 апреля по 5 мая в связи с увеличением пассажиропотока «Укрзализныця» запустила курсирование 32 дополнительных поездов
За время Пасхальных и Майских праздников «Укрзализныця» перевезла в дальнем сообщении почти 1,5 миллиона пассажиров

Как сообщил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, самым популярным направлением поездок украинцев на пасхальные и майские праздники было западное – в этом направлении (Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы, Луцк) было направлено больше всего дополнительных пассажирских поездов, которые курсировали с 25 апреля по 5 мая 2019 года. Дополнительные поезда также были направлены на юг Украины – в направлении Одессы, Николаева.

Всего за пасхальные и майские праздники, с 25 апреля по 5 мая 2019 года, в дальнем сообщении «Укрзализныця» перевезла 1 миллион 481 тысячу пассажиров. 32 дополнительные поезда, которые совершили 102 рейса дополнительно перевезли 92,8 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

В направлении Европейского Союза за праздничные дни было перевезено 16,4 тысячи пассажиров.

Сейчас «Укрзализныця» готовится к работе в летнее время, когда значительно возрастет количество пассажиров как в направлении украинских курортов Черноморского побережья, так и в направлении Карпат.

comments powered by HyperComments