Билеты на поезд Одесса – Кишинев с 24 мая будут стоить дороже

Вторник , 21 мая 2019, 14:20
Решение о повышении стоимости билетов на поезд Одесса – Кишинев приняли Железные дороги Молдовы, чей поезд обслуживает маршрут
Билеты на поезд Одесса – Кишинев с 24 мая будут стоить дороже

С 24 мая 2019 года повышается стоимость проезда на поезде № 642 Одесса – Кишинев. Этот маршрут обеспечивают подвижным составом Железные дороги Молдовы, которые и приняли решение о повышении стоимости проезда. Стоимость проезда в третьем классе по маршруту Одесса – Кишинев будет составлять 150 молдавских леев или 220 гривен. Билет во втором классе обойдется в 180 леев (265 гривен), а в первом – 195 леев (287 гривен). Администрация Железных дорог Молдовы объясняет повышение стоимости проезда в поезде Одесса – Кишинев ростом цен на дизельное топливо, а также колебаниями обменного курса.

На летнее время Железные дороги Молдовы обещают увеличить количество мест в поездах Одесса – Кишинев – на маршруте будут курсировать «сдвоенные» модернизированные дизель-поезда Д1. Эти составы венгерского производства прошли глубокую модернизацию на заводе «REMAR» в румынском городе Пашкани. Четырехвагонные дизель-поезда получили новые дизельные двигатели «VOLVO PENTA TAD1662VE» и обтекаемую кабину. В составе дизель-поезда один вагон первого класса, один вагон второго и два вагона третьего класса.

Напомним, что сейчас поезда Одесса – Кишинев курсируют по пятницам, субботам и воскресеньям. Из Кишинева в Одессу поезда отправляются в 07:05 и прибывают на главный вокзал Одессы в 10:45. В обратном направлении из Одессы поезд отходит в 18:45 и прибывает в Кишинев в 22:20. Таким образом из Одессы в Кишинев можно добраться за три часа и около 40 минут. Поезд останавливается на станциях в Раздельной, Кучургане, Тирасполе, Бендерах.

Начиная с 1 июня и до 1 сентября поезд № 642 переходит на ежедневное курсирование.

comments powered by HyperComments