«Укрзализныця» разрешила перевозить велосипеды в поездах «Интерсити»

Воскресенье , 26 мая 2019, 13:13
Двухколесный транспорт, правда, придется перевозить в разобранном виде
«Укрзализныця» разрешила перевозить велосипеды в поездах «Интерсити»

Велосипеды стают весьма популярным видом городского транспорта, поэтому многие пассажиры хотят перевозить их в поездах, чтоб пользоваться в других городах. На встречу таким пассажиром пошло руководство «Укрзализныци». Руководитель компании Евгений Кравцов на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что «Укрзализныця» разрешила перевозить велосипеды не только в ночных поездах, но в скоростных «Интерсити» и «Интерсити +». Кравцов, правда, отметил, что скоростные поезда «Интерсити» и «Интерсити +» не имеют специально оборудованных мест для перевозки велосипедов.

«Но выходим из ситуации так: велосипеды разбираем и правильно пакуем. Отдельную плату за перевозку не берем. Такая же процедура и в ночных поездах», – пояснил Евгений Кравцов.

В апреле Мининфраструктуры обновило правила перевозки багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, согласно которым пассажир получил право перевозить ручную кладь во всех категориях вагонов и поездов общим весом до 50 кг. Ручная кладь до 36 кг включительно перевозится бесплатно, превышение до 14 кг оплачивается по тарифу перевозки багажа.

comments powered by HyperComments