Железнодорожники совместно с Национальной полицией проверяют железнодорожные переезды

Вторник , 28 мая 2019, 17:40
Комплексная проверка железнодорожных переездов началась в апреле этого года
Железнодорожники совместно с Национальной полицией проверяют железнодорожные переезды

Представители «Укрзализныци» совместно с патрульными Национальной полиции проверят состояние около 5 тысяч железнодорожных переездов на автомобильных дорогах Украины. В первую очередь будут обращать внимание на вопросы безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця».

Профилактические мероприятия на железнодорожных переездах проводятся весной и осенью с целью контроля за безопасностью дорожного движения, профилактики ДТП и других чрезвычайных происшествий. Их целью является улучшение содержания переездов. Особое внимание уделяются переездам, которые находятся на трассах автобусных маршрутов – таких насчитывается 2312 из 4859. Осмотры проводятся совместно железнодорожниками и представителями Патрульной полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения.

Во время проведения осмотров проверяют состояние переезда, работа устройств, оборудования и средств автоматизации, в том числе: исправность настила, проезжей части дороги на самом переезде и на подходах к нему, сигнальные ограждения, автоматика, сигнализация и освещение переезда, наличие дорожных знаков. Выявленные недостатки исправляет «Укрзализныця», «Укравтодор» и местные власти.

Кроме комиссионных осмотров, периодические проверки переездов и путевых устройств проводят бригады путейцев (еженедельно), дважды в месяц к ним присоединяются путейские мастера, а раз в три месяца проводят проверки работы дежурных по переезду.

В «Укрзализныце» сообщили, что в Украине насчитывается 4859 железнодорожных переезда, из них с автобусным движением – 2312, с дежурным сотрудником – 1284, оборудованных устройствами автоматики – 1256, в то числе 383 переезда оборудованы четырьмя шлагбаумами, которые обеспечивают вместе с основными шлагбаумами полное перекрытие проезжей части автодороги. 2319 железнодорожных переездов являются нерегулируемыми, в основном они на малодеятельных и подьездных путях. Они оборудованы соответствующими дорожными знаками.

Как ранее сообщал "Пассажирский транспорт", в 2018 году на железнодорожных переездах в Украине случилось 79 ДТП.

comments powered by HyperComments