Из-за несоблюдения правил безопасности, на Одесской железной дороге с начала 2019 года погибло 22 человека

Пятница , 7 июня 2019, 16:29
В результате инцидентов на территории Одесской магистрали травмы получили 34 человека, которые не являются железнодорожниками
Из-за несоблюдения правил безопасности, на Одесской железной дороге с начала 2019 года погибло 22 человека

В пресс-службе Одесской железной дороги сообщили, что с начала 2019 года в зоне обслуживания регионального филиала 34 человека не из числа работников железной дороги получили травмы из-за несоблюдения «Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины». К сожалению, зафиксировано 22 случая с летальным исходом. Среди пострадавших – четверо детей в возрасте до 16 лет.

Большинство инцидентов произошло на станциях – 18, еще 16 инцидентов произошло на перегонах. кроме того, в 50 случаях машинистам поездов удалось избежать наезда на людей. Однако, как говорят в пресс-службе Одесской железной дороги, в таких случаях нарушается график движения –  задерживаются пассажирские и грузовые поезда, вместе с дополнительными расходами на экстренное торможение, запуск и разгон локомотива, приводит к значительным убыткам для магистрали.

Каждый случай травмирования людей подвижным составом стает стрессовой ситуацией для локомотивной бригады. После таких случаев с машинистами и другими железнодорожниками работают психологи.

«Железнодорожники постоянно проводят оперативно-профилактическую работу по недопущению пребывания посторонних лиц в парках станций, переходов путей в неустановленных местах и ​​тому подобное. Работники Одесской магистрали в очередной раз призывают граждан быть внимательными и строго соблюдать правила безопасности! Также, в начале лета, не лишним будет напомнить детям, что железная дорога – не место для развлечений, а зона повышенной опасности, где даже незначительное нарушение правил может привести к фатальным последствиям», – сказано в сообщении пресс-центре регионального филиала.

Заметим, что в этом году зафиксировано несколько случаев, когда подростки забирались на вагоны и локомотивы, чтоб сделать селфи. Несколько таких случаев закончилось поражением детей электрическим током, которое привело к фатальным последствиям. Напоминаем, что электрификация путей на Одесской железной дороге выполнена на переменном токе напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц. Поэтому прикосновение к контактному проводу или токоприемнику несет смертельную угрозу.

comments powered by HyperComments