«Укрзализныця» запустила беспересадочный вагон Киев – Варна

Пятница , 14 июня 2019, 17:56
Купейный беспересадочный вагон в Болгарию буде курсировать в составе белорусского поезда
«Укрзализныця» запустила беспересадочный вагон Киев – Варна

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что с 10 июня в составе белорусского поезда № 451/452 Минск – Варна будет курсировать беспересадочный купейный вагон сообщением Киев – Варна. Рейсы поезда запланированы на 15, 22 и 27 июня, 4, 9, 16, 21, 28 июля, 2, 9, 14, 21, 26 августа и 2 и 7 сентября.

По словам директора департамента организации внутренних и международных перевозок АО «Укрзализныця» Александра Красноштана, маршрут Киев – Варна является популярным и восстребованым среди пассажиров. Именно поэтому и было принято запустить беспересадочный вагон сообщением Киев – Варна.

Стоимость купейного билета между Киевом и Варной будет составлять около 100 евро. В дороге поезд, курсирующий через территорию Украины и Румынии, будет около 38 часов. По словам Красноштана, автобусы преодолевают это расстояние приблизительно за то же самое время, однако уровень комфорта купейного вагона значительно выше, чем автобуса.

В Украине поезд № 451/452 будет останавливаться в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах – жители этих городов смогут воспользоваться ним для поездок в Болгарию.

Заметим, что до 2014 года приблизительно по этому же маршруту курсировали российские постоянные и сезонные поезда в Болгарию. В их составе также были беспересадочные вагоны «Укрзализныци». Однако после начала конфликта с Россией такие рейсы прекратились.

comments powered by HyperComments