«Укрзализныця» обнародовала свою стратегию на 2019-23 годы

Суббота , 22 июня 2019, 15:44
Стратегию «Укрзализныци», которую недавно утвердил Кабинет Министров Украины, компания обнародовала на своем официальном сайте
«Укрзализныця» обнародовала свою стратегию на 2019-23 годы

«Укрзализныця» на своем официальном сайте обнародовала Стратегию на 2019-23 годы, которую недавно одобрил и утвердил Кабинет Министров Украины. Этот документ определяет основные стратегические направления, альтернативы и приоритеты развития «Укрзализныци» на пятилетний период.

Как сообщили в пресс-службе компании, «Укрзализныця» в ближайшее время разработает «План мероприятий по внедрению Стратегии»,  в котором будут указаны необходимые ресурсы, возможности, а также временные рамки реализации проектов. Кроме того в документе будут представлен механизм контроля за реализацией проектов, который обеспечит наблюдательный совет.

В основу Стратегии положена реализация таких шести программных целей «Укрзализныци» как: а) обеспечение потребности страны в перевозках; б) улучшение финансово-экономической стабильности компании; в) инвестирование в модернизацию парка подвижного состава; г) повышение уровня безопасности на железнодорожном транспорте; д) повышение привлекательности «УЗ» как работодателя, обеспечение компании квалифицированными специалистами; е) повышение качества управления компанией, прозрачности деятельности и подготовка к открытию рынка пассажирских и грузовых перевозок в условиях евроинтеграции.

В стратегий предусмотрена возможность реинтеграции в транспортную систему Украины железных дорог на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Напомним, что железнодорожные перевозки из Украины в этом направлении запрещены с 2017 года. Реинтеграция возможна только после того, как над этими территориями будет в полном объеме восстановлен контроль украинских властей.

С полным текстом Стратегии «Укрзализныци» на 2019 – 23 годы можно ознакомиться перейдя по этой ссылке. Документ можно также сохранить на свой компьютер.

comments powered by HyperComments