Железнодорожникам повышают заработную плату

Понедельник , 24 июня 2019, 15:12
На эти цели «Укрзализныця» выделит около 1,5 миллиардов гривен, зарплаты повысят на 10%
Железнодорожникам повышают заработную плату

Железнодорожников Украины ожидает повышение заработных плат на 10%. О таком решении, принятом правлением АО «Укрзализныця» сообщил ее руководитель Евгений Кравцов.

«Это решение приняли правлением сегодня (21 июня – ред.), и оно вступает в действие уже с 1 июля. На 10% повышаем оклады и временные тарифные ставки более 250 тысячам работникам.

Сразу скажу: увеличение зарплаты не касается руководства (менеджмента компании, руководителей направлений, производственных подразделений и их заместителей)», – написал Кравцов на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Средняя зарплата в компании – выше средней по Украине на 20%. Это около 10 500 грн. Можно много спорить относительно этой цифры, но в отдельных городах оплата в разы выше, чем могут предложить другие предприятия в регионах», – добавил руководитель «Укрзализныци».

Комментируя повышение заработной платы сотрудникам «Укрзализныци», Кравоцов отметил, что 1,5 миллиарда гривен – это сумма, сравнимая с налоговыми поступлениями в государственный бюджет от Сумской и Черниговской областей вместе взятых.

comments powered by HyperComments