Евгений Кравцов считает запуск «Kyiv Boryspil Express» успешным проектом

Вторник , 25 июня 2019, 18:28
На железнодорожном маршруте в киевский аэропорт Борисполь с момента запуска перевезено более 400 тысяч пассажиров
Евгений Кравцов считает запуск «Kyiv Boryspil Express» успешным проектом

Руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов заявил, что с момента запуска «аэроэкспресса» в аэропорт «Борисполь» он перевез уже более 400 тысяч пассажиров. Сейчас ежемесячно услугами железнодорожного сообщения по маршруту Киев-Пассажирский – аэропорт «Борисполь» пользуется около 100 тысяч пассажиров. Об этом сообщает официальный сайт «Укрзализныци».

«Kyiv Boryspil Express» – это, без сомнения, пример успешного проекта, который с каждым месяцем стает все более популярным среди пассажиров. Он нужен столице. Если на протяжении первого месяца экспресс перевез немного более 50 тысяч пассажиров, то с каждым месяцем эта цифра увеличивалась и уже на протяжении мая он перевез около 100 тысяч. В планах – дальнейшее развитие проекта», – сообщил Евгений Кравцов.

Кравцов отмечает, что с 10 мая 2019 года «Укрзализныця» начала эксплуатацию на маршруте Киев – Борисполь сцепок из двух рельсовых автобусов. Такой транспорт курсирует в пиковые часы.

Кроме этого, сейчас ведется строительство посадочной платформы около станции метро «Выдубичи». Эта остановка будет интегрирована с автовокзалом и будет иметь выход к метро. Работы планируют закончить до конца 2019 года.

comments powered by HyperComments