Во Львове случился пожар на территории локомотивного депо «Львов-Запад»

Пятница , 28 июня 2019, 18:17
Инцидент случился сегодня, около 17:00. На месте уже работают пожарные
Во Львове случился пожар на территории локомотивного депо «Львов-Запад»

Сегодня около 17:00 пассажиры львовского железнодорожного вокзала увидели столб черного дыма, который поднимался со стороны локомотивного депо ТЧ-1 «Львов-Запад». Как сообщает львовский сайт «Варта1», пожар произошел на территории локомотивного депо «Львов – Запад» на улице Таллиннской, 1. Это локомотивное депо, в котором обслуживаются электровозы постоянного тока и тепловозы находится за перронами львовского главного вокзала.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 18:00 28 июня 2019 года огнем охвачено около 300 квадратных метров производственных площадей. На месте работает семь пожарных бригад. О причинах пожара чрезвычайники пока не могут ничего сказать.

По оперативным данным, во время пожара никто не пострадал. Не пришлось пожарникам и эвакуировать людей – сотрудники депо, которые несмотря на праздничный день, пребывали на рабочих местах, самостоятельно покинули территорию, объятую пламенем. Пока что неизвестно о том, пострадали ли во время пожара локомотивы.

Очевидцы говорят, что на протяжении месяца это уже второй пожар на территории локомотивного депо ТЧ-1 «Львов-Запад». Почти два года назад, в июля 2017 года на территории этого локомотивного депо уже был масштабный пожар – тогда горел административный корпус депо.

О изменении графика движения пассажирских поездов, связанных с пожаром в депо «Львов-Запад» пока не сообщается.

Авторы фото – Святослав Шаповалов, Игорь Зинкевич.

comments powered by HyperComments