В поезде Измаил – Киев на пути из Одессы выпало окно в одном из вагонов

Пятница , 5 июля 2019, 13:29
Инцидент случился в 14-м вагоне поезда № 146 районе Жулян на подходе к Киеву
В поезде Измаил – Киев на пути из Одессы выпало окно в одном из вагонов

Техническое состояние пассажирских вагонов поезда № 145/146 оставляет желать лучшего. Как сообщает «Бессарабия inform», в одном из вагонов этого поезда во время следования из Одессы в Киев выпало окно в пассажирском вагоне. Об инциденте на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написала  пользователь Светлана Георгиевна

«Летайте форточками «Укрзализныци»! Свежепережитое: поезд 146/145 Измаил-Киев. Вагон 14. Только что, на въезде в Киев в районе Жулян, вагон не вынес радости от встречи со столицей Украины и уронил… окно. На ребенка шести лет… Такой вот подарок от родного государства ко дню рождения мальчика Матвея, который купил, заметьте, билет за немалые после подорожания деньги», – написала она.

Заметим, что на данный момент поезд № 146/145 Измаил – Киев – это единственный поезд, который обеспечивает коммуникацию по железной дороге между Одессой и Измаилом. Пригородное сообщение из Одессы в сторону южной Бессарабии присутствует только до Белгород-Днестровского, куда ходят электрички из Одессы. До Измаила до декабря 2017 года курсировал местный поезд № 685/686 Одесса – Измаил. В 2018 году в Измаил дважды в неделю курсировал поезд Белгород-Днестровский – Измаил, однако и его ликвидировали в октябре 2018 года. Жители и власти Бессарабии все таки надеются, что железнодорожное сообщение Одесса – Измаил будет восстановлено.

comments powered by HyperComments