В Киеве ремонтируют электричку для Львовской железной дороги

Понедельник , 15 июля 2019, 19:40
Киевский электровагонноремонтный завод проводит ремонт электропоезда постоянного тока ЭР2-1124
В Киеве ремонтируют электричку для Львовской железной дороги

В Киеве, на специализированном электровагоноремонтном заводе проходит капитальный ремонт электропоезд постоянного тока ЭР2-1124, который приписан к РПЧ-1 «Львов» Львовской железной дороги. Об этом пресс-служба ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Электропоезд ЭР2-1124 построен на Рижском вагоностроительном заводе в 1977 году в десятивагонной составности. До 1990 года он эксплуатировался в ТЧ-20 «Апрелевка» Московской железной дороги. Был передан на Львовскую железную дорогу в связи с выводом из эксплуатации на ней старых электропоездов Ср3, построенных в 1950-е годы.

В последнее время перед проведением капитального ремонта на КЭВРЗ, электропоезд ЭР-1124 эксплуатировался в составе 6 вагов. На завод он был направлен для проведения планового капитального ремона.

Напомним, что на Львовской железной дороге электропоезда постоянного тока обслуживают направления в сторону Закарпатья (через Стрый и Самбор), польской границы (станция Мостыська), а также электрифицированную линию Самбор – Стрый – Ходоров.

 

comments powered by HyperComments