В «Ночном экспрессе» Киев – Ужгород появился VIP-вагон

Понедельник , 22 июля 2019, 15:36
В первый рейс с вагоном повышенного комфорта № 0 поезд № 29/30 отправился из Киева в субботу 20 июля 2019 года
В «Ночном экспрессе» Киев – Ужгород появился VIP-вагон

В составе скорого поезда «Ночной экспресс» № 29/30 Киев – Ужгород появился таинственный вагон с номером 0. Это спецвагон повышенного комфорта с двуместными купе. В составе поезда № 29/30 этот спецвагон будет курсировать 20, 22 и 26 июля, а также с 2 августа по четным дням месяца. Из Ужгорода, соответственно, пассажирский состав со спецвагоном будет курсировать 21, 23, 27 июля, а также начиная с 3 августа по нечетным числам месяца. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«Каждое двухместное купе оснащено двухспальной кроватью, которая может трансформироваться в диван для сидения. Есть откидная верхняя полка, столик-трансформер, шкаф для одежды, сейф, телевизор и индивидуальная система кондиционирования», – рассказали об особенностях спецвагона в «Укрзализныце».

Кроме того, в каждом купе есть собственный санузел с умывальником, биотуалетом и душем.

«В одном таком купе могут одновременно путешествовать двое пассажиров, но в любом случае выкупается сразу целое купе», – предупреждают в УЗ.

Фотографий интерьера VIP-вагона «Укрзализныця» пока не обнародовала. Также не сообщается, появятся ли подобные вагоны в составе других пассажирских поездов.

comments powered by HyperComments