«Укрзализныця» хочет увеличить объем предоставления услуг по ремонту и обслуживанию частных локомотивов

Вторник , 23 июля 2019, 17:50
Частные локомотивы предлагают ремонтировать в депо и на заводах «Укрзализныци»
«Укрзализныця» хочет увеличить объем предоставления услуг по ремонту и обслуживанию частных локомотивов

В «Укрзализныце» провели встречу крупных владельцев частного тягового подвижного состава с руководством компании и директорами локомотиворемонтных заводов. Это первая подобная встреча, на которой представители «Укрзализныци» озвучили планы активно развивать рынок услуг по техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, которые находятся в частной собственности. Об этом сообщил заместитель директора АО «Укрзализныця» по вопросам развития бизнеса Андрей Рязанцев, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Рязанцев заявил, что частный тяговой парк в Украине сейчас насчитывает около 2,5 тысяч локомотивов, из них 996 локомотивов допущены к эксплуатации на магистральных железных дорогах для вывоза промышленных грузов со станций. Остальные используются на подъездных путях предприятий или карьеров.

«Этот парк на сегодня ремонтируется собственниками в разных условиях. Часть – на наших заводах, часть – в других местах. Поэтому мы видим потенциал для бизнеса – поиск новых заказов для наших локомотиворемонтных заводов. Тем более, наши заводы проводят не только ремонт локомотивов, но и узлов к ним», – сообщил Андрей Рязанцев.

В «Укрзализныце» говорят, что подобная услуга ко времени именно сегодня, когда промышленные локомотивы обновляются очень медленно. Представители компании отмечают, что он регулярности и качества ремонта локомотивов зависит весь перевозной процесс. Именно поэтому «Укрзализныця» выходит с предложением к участникам рынка, презентуя полный список услуг, товаров и работ, которые локомотиворемонтные завод компании могут выполнять. Все они представлены в специальном каталоге, с которым можно ознакомится на сайте «Укрзализныци».

Отметим, что на данный момент в состав «Укрзализныци» входит три завода по ремонту локомотивного парка: это Львовский локомотивноремонтный завод, Днепропетровский тепловозоремонтный завод и Запорожский электровозоремонтный завод. Заводы имеют полный цикл выполнения всех видов ремонтов, наличие сертификатов на выполнение ремонтных работ, а также мощную производственную базу и квалифицированный трудовой коллектив.

comments powered by HyperComments