«Укрзализныця» планирует зарабатывать на сдаче имущества в аренду

Среда , 7 августа 2019, 14:09
По сообщению компании, по состоянию на начало августа привлечено более 580 тысяч гривен дополнительных средств от предоставления недвижимого имущества компании в аренду
«Укрзализныця» планирует зарабатывать на сдаче имущества в аренду

«Укрзализныцы» планирует зарабатывать на сдаче своего имущества в аренду. Все объекты выставляются в системе «ProZorro», что делает процесс заключения договоров аренду максимально открытым и прозрачным. В целом было проведено уже 36 аукционов. Сейчас, как говорят в «Укрзализныци», главная цель – понять, что рынку наиболее интересно и предложить именно такие объекты.

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщают, что по состоянию на начало августа 2019 года уже подписаны 11 договоров аренды. Еще 18 на стадии заключения. Самым крупным и дорогим лотом оказалась часть здания цеха в городе Каменское Днепропетровской области. Стоимость аренды этих площадей составляет около 176 тысяч гривен в месяц. Есть еще 7 объектов, аренда которых будет выставлена на торги, которые состоятся 9 августа текущего года.

В целом в 2019 году правление «Укрзализныци» согласовало список из почти 80 объектов недвижимого имущества для передачи его в аренду. Это нежелые помещения, административные здания, склады, части помещений вокзалов, локомотивных и вагонных депо и других объектов. Всего в компании насчитали около 1300 объектов, которые возможно сдавать в аренду.

Арендные лоты предлагаются по всей Украине, объекты расположены и в больших городах, и на маленьких станциях. Все лоты отражаются на официальном сайте ProZorro с возможностью поиска объектов в конкретном городе. Также с лотами можно ознакомиться на сайте «Укрзализныци».

comments powered by HyperComments