«Укрзализныця» наконец подписала контракты на поставку дизельного топлива

Понедельник , 12 августа 2019, 11:03
Контракты были заключены на основе договорной процедуры – открытые тендеры были заблокированы из-за жалоб
«Укрзализныця» наконец подписала контракты на поставку дизельного топлива

В пятницу 9 августа АО «Укрзализныця» подписало первые договоры на поставку дизельного топлива. Подписание договоров произошло по результатам договорной процедуры, которая состоялась 3 августа 2019 года. Об этом сообщил официальный сайт АО «Укрзализниця».

В государственной компании сообщают, что использовать эту экстренную процедуру пришлось из-за блокировки тендеров отдельными игроками рынка. Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что общество не поддалось такому давлению и будет далее проводить прозрачную политику по закупкам дизельного топлива.

В «Укрзализныце» говорят, что в результате переговорной процедуры удалось не только привлечь новых поставщиков, но и получить очень привлекательную цену, которая составила от 25 250 до 25 550 гривен за тонну дизельного топлива. Таким образом, экономия составила около 45 миллионов гривен по сравнению с плановым бюджетом закупки.

Поскольку цены договоров привязаны к показателям «Platts», колебание цен на рынке находит свое отображение и в цене поставщика. Из-за падения показателей «Platts», которое произошло за последнюю неделю, «Укрзализныця» одновременно с подписанием договоров также подписала дополнительные соглашения на снижение цены.

Таким образом, на 9 августа «Укрзализныця» будет закупать дизельное топливо по ценам от 24910 до 25163 грн. за тонну на условиях пятидневной отсрочки платежа.

comments powered by HyperComments