Скоростные поезда «Укрзализныци» оформят в новом стиле компании

Четверг , 15 августа 2019, 16:27
Планируется изменить цвет и стиль оформления пиктограмм, маркировки и служебных надписей, перекрашивать сам подвижной состав не будут
Скоростные поезда «Укрзализныци» оформят в новом стиле компании

Филиал «Укрзализныци» – «Украинская железнодорожная скоростная компания» планирует обновить визуальную стилистику своих поездов «Hyundai Rotem» и «Тарпан» в соответствии с новым «брендбуком» «Укрзализныци». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«27 сентября 2018 года «Укрзализныця» представила обновленный логотип, визуальную концепцию и стилистику, которые поэтапно будут воплощены на объектах инфраструктуры, подвижном составе, инвентаре и форме железнодорожников.

Для скоростных поездов создан свой личный стиль брендбука. УЖСК готовится поэтапно выполнить работы по замене старого логотипа АО «Укрзализныця» на новый, учитывая графики организации ремонтов скоростного подвижного состава», – сообщили в Украинской железнодорожной скоростной компании.

При этом в УЖСК говорят, что скоростные поезда «Hyundai Rotem» и «Тарпан», а также составы локомотивной тяги точно не будут перекрашивать в цвет «белой устрицы», как это делается с пассажирскими вагонами фирменных поездов.

«Изменится только цвет и стиль оформления пиктограмм, маркировки и служебных надписей на кузове подвижного состава. В ближайшее время этот проект будет воплощен в жизнь», – рассказали в УЖСК.

Напомним, что в соответствии с новой стилистикой «Укрзализныци», которую внедрили в сентябре прошлого года, ее грузовые вагоны теперь окрашиваются в цвет «индиго», а пассажирские - в цвет «белой устрицы». Обновленный логотип компании состоит из двух букв УЗ и образа движущегося локомотива.

comments powered by HyperComments