В «Укрзализныце» рассказали о задержках поездов из-за кражи и повреждения средств безопасности, сигнализации и связи

Пятница , 16 августа 2019, 08:17
Только за последние двое суток из-за кражи оборудования в Днепропетровской области зафиксирована задержка 20 поездов
В «Укрзализныце» рассказали о задержках поездов из-за кражи и повреждения средств безопасности, сигнализации и связи

В «Укрзализныце» рассказали о том, что на протяжении 7 месяцев текущего года компания понесла убытки на сумму в 11,4 миллионов гривен из-за воровства и умышленного повреждения средств безопасности, сигнализации и связи. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий».

В частности только за последние двое суток в Днепропетровской области из-за действий злоумышленников отклонились от графика 20 поездов, из них 10 – пассажирские. Это произошло из-за кражи путевых реле и трансформаторов.

В четверг на перегоне Воскобойня – Верхнеднепровск воры взломали релейный шкаф и разворовали его оборудование, обеспечивающее работу семафоров. Из-за кражи произошел сбой в движении поездов – от графика отклонились девять поездов, четыре из которых – пассажирские. Об инциденте «УЗ» сообщила правоохранителям и вызвала ремонтную бригаду.

Кроме того, на перегоне Сухачевка-Запорожье-Каменское воры вскрыли три трансформаторные коробки, вследствие чего 11 поездов задержались более чем на час, из них шесть - пассажирских.

comments powered by HyperComments