Железнодорожный вокзал Хмельницкого признали самым доступным для маломобильных в Украине

Понедельник , 19 августа 2019, 12:42
Такую оценку ему дали участники Всеукраинского семинара, посвященного проблемам создания безбарьерного пространства
Железнодорожный вокзал Хмельницкого признали самым доступным для маломобильных в Украине

В Хмельницком прошел Всеукраинский семинар, посвященный проблемам создания безбарьерного пространства для людей с инвалидностью. В этом мероприятии приняли представители организаций людей с инвалидностью и специалисты по инклюзивности из 19 областей Украины. В частности участники семинара ознакомились с доступностью для людей с инвалидностью объектов транспортной инфраструктуры города Хмельницкого. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкого городского совета.

В частности, участники семинара посетили Хмельницкий железнодорожный вокзал. Сравнивая его с аналогичными объектами инфраструктуры других областных центров участники семинара признали вокзал Хмельницкого самым доступным для лиц с инвалидностью в Украине.

Отмечается, что на вокзале Хмельницкого уже третий год подряд работает специальная бригада, которая помогает людям с инвалидностью сесть в проезд. Также созданы условия для отдыха маломобильных людей и устроены пандусы.

Кроме этого, за средства городского бюджета была отремонтирована Привокзальную площадь. При ее реконструкции были учтены новые государственные строительные нормы, которые обеспечивают безбарьерный доступ для жителей и гостей Хмельницкого.

comments powered by HyperComments