Украинский холдинг «Метинвест» проводит ремонт своих локомотивов

Вторник , 20 августа 2019, 10:46
В последние время из ремонта вышли магистральный тепловоз 2ТЭ10М и магистральный электровоз ВЛ8М. Эти локомотивы, правда, работают только на подъездных путях предприятий холдинга
Украинский холдинг «Метинвест» проводит ремонт своих локомотивов

Украинский металлургический холдинг «Метинвест» в последнее время показал два локомотива, которые прошли ремонт – в июле текущего года на Львовском локомотиворемонтном заводе был отремонтирован магистральный электровоз ВЛ8М-1257, а чуть позже – капитально отремонтированный магистральный двухсекционный тепловоз 2ТЭ10М-2844.

Что касается магистрального электровоза ВЛ8М-1257, то он прошел на Львовском локомотиворемонтном заводе капитальный ремонт первого объема (КР-1). Во время капремонта локомотив покрасили в фирменную ливрею «Метинвеста». Локомотив ВЛ8М-1257 построен в 1960 году на Новочеркасском электровозостроительном заводе. После проведения ремонта он вернулся к работе на меткомбинат «Азовсталь» в Мариуполе.

Тепловоз 2ТЭ10М-2844 после проведения капитального ремонта будет работать на Центральном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге. В двух секциях были восстановлены дизельные двигатели и все электрическое оборудование – от главного генератора и электродвигателей до холодильной камеры.

После капитального ремонта тепловоз стал более комфортным для машинистов. Для них в кабине локомотива поставили антивибрационные кресла, установили мощный кондиционер и шторы-ролеты, чтобы было комфортно работать при ярком свете.

Обновленный тепловоз будет работать на вывозе горной массы из Глееватского карьера Центрального ГОКа в Кривом Рогу.

Кроме магистрального тепловоза 2ТЭ10М-2844 для Центрального ГОКа Кривого Рога «Метинвест» также провел капитальный ремонт маневрового тепловоза ТЭМ2У-9082.

comments powered by HyperComments