Военная прокуратура уличила в коррупции сотрудников Одесской железной дороги

Пятница , 30 августа 2019, 17:17
Начальник службы пути и главный инженер службы пути обвиняются в получении взятки в сумме 200 тысяч гривен
Военная прокуратура уличила в коррупции сотрудников Одесской железной дороги

Как сообщают в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины, по подозрениям в коррупции задержаны начальник службы пути и главный инженер службы пути регионального филиала «Одесская железная дорога».

Правоохранители утверждают, что эти должностные лица АО «Укрзализныця» получили взятку в размере 200 тысяч гривен от директора частного предприятия. Взятку они получили за организацию подписания и выдачу акта приема в эксплуатацию построенного фермерским хозяйством железнодорожного подъездного пути.

Сейчас по факту получения взятки проводится досудебное расследование. Военная прокуратура готовит задержанным уведомление о подозрении в коррупционном уголовном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 368 Уголовного Кодекса Украины и ходатайство в суд об избрании им меры пресечения.

В свою очередь, в «Укрзализныце» заявили, что задержанные должностные лица больше не будут работать в компании.

«Укрзализныця» содействует необходимым следственным действиям в отношении должностных лиц Одесской железной дороги, которых уличили в получении неправомерной выгоды. Нечистые на руку работники не будут дальше работать в компании», – сообщила пресс-служба УЗ.

comments powered by HyperComments