В Украине через интернет купили уже 112 миллионов билетов на поезда

Среда , 4 сентября 2019, 13:25
Ежегодно количество билетов, проданных через интернет, с каждым годом растет
В Украине через интернет купили уже 112 миллионов билетов на поезда

На протяжении лета 2019 года пассажиры «Укрзализныци» приобрели онлайн более 8,6 миллионов билетов на поезда. Об этом со ссылкой на информацию, предоставленную АО «Укрзализныця» пишет «Центр транспортных стратегий».

Всего со времени запуска сервиса покупки билетов на поезда «booking.uz.gov.ua» «Укрзализныця» продала с его помощью 112 миллионов билетов на поезда. Напомним, что с помощью этого сервиса можно приобрести билеты на все поезда дальнего следования, которые курсируют в Украине, включая скоростные поезда «Интерсити» и «Интерсити+», а также на электро- и дизель-поезда повышенного комфорта (поезда 800-й серии). Кроме этого недавно появилась возможность через сервис «booking.uz.gov.ua» приобрести билеты на международные поезда в Польшу, а также на поезд «Четыре столицы» Киев – Минск – Вильнюс – Рига.

Количество билетов, которые покупаются через Интернет, постоянно растет. Так, по данным «Укрзализныци» в 2018 году в режиме онлайн было приобретено 50% всех билетов на поезда, а в 2019 году – уже 56%.

comments powered by HyperComments