На Одесской железной дороге рассказали о несчастных случаях

Среда , 4 сентября 2019, 19:23
С января по август текущего года на Одесской железной дороге произошло 54 несчастных случая, 35 человек погибли
На Одесской железной дороге рассказали о несчастных случаях

В пресс-службе Одесской железной дороги рассказали о несчастных случаях, которые случились на магистрали с за 8 месяцев текущего года. С начала года зафиксировано 54 несчастных случая, 35 из них – с летальным исходом. В частности, травмировано 6 детей, в том числе один ребенок – смертельно.

Основной причиной травматизма на Одесской железной дороге называют грубые нарушения гражданами правил безопасности на железнодорожном транспорте. Чаще всего причиной трагедии стают попытки людей перейти пути в неустановленных местах, а также хождение по железнодорожным путям.

Для снижения уровня травматизма, на Одесской железной дороге провели месячник профилактически-разьяснительной работы среди населения и работников предприятий, которые расположены поблизости от железнодорожных путей. Сотрудники железной дороги общались с пассажирами на вокзалах, станциях и остановочных пунктах. Кроме того, сотрудники Одесской железной дороги провели мониторинг состояния переездов, пешеходных и служебных переходов, указателей мест прохода, заграждающих приспособлений, а также наличия наглядной информации на вокзалах, станциях и остановочных платформах.

Кроме этого проведены 193 совместных рейда отрядов военизированной охраны «Укрзализныци», моторвагонных депо, дистанций пути для недопущения пребывания посторонних лиц на путях, в парках приема и отправления поездов, перехода путей в неустановленных местах, несанкционированного прохода пассажиров на пассажирские платформы вне турникетов и другие профилактические мероприятия.

comments powered by HyperComments