Депутатские комнаты на вокзалах превратят в залы ожидания для военных

Среда , 25 сентября 2019, 10:53
Первым вокзалом, который затронет такая трансформация, станет Центральный железнодорожный вокзал в Киеве
Депутатские комнаты на вокзалах превратят в залы ожидания для военных

Мало кто знает, что на крупных вокзалах Украины есть специальные «депутатские комнаты». Руководство «Укрзализныци» приняло решение переоборудовать эти помещения в залы ожидания для военных. Об этом сообщил руководитель АО «Укрзализниця» Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

По словам Евгения Кравцова, первым вокзалом, где депутатская комната будет переоборудована в зал ожидания для военных, будет Центральный столичный вокзал станции Киев-Пассажирский. Открыть зал ожидания для военных Кравцов обещает уже в ближайшее время.

«Для нас это очень важный вопрос. Мы кардинально меняем концепцию волонтерских пунктов для защитников Украины», – отметил Кравцов.

По словам руководителя «Укрзализныци», специальный зал ожидания для военнослужащих оборудуют всем необходимым для комфортного пребывания – диванами, телевизорами, стиральной машиной, WI-FI и камерами хранения. Также будет оборудована библиотека.

Аналогичные залы ожидания для военных должны появиться и на других вокзалах «Укрзализныци» – в Одессе, Днепре, Львове, Николаеве и Харькове.

comments powered by HyperComments