На Крюковском вагоностроительном заводе изменилось руководство

Вторник , 1 октября 2019, 10:04
Новым главой правления – директором компании стал Максим Крамаренко
На Крюковском вагоностроительном заводе изменилось руководство

На ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» произошли кадровые изменения в руководстве компании. В частности, новым руководителем предприятия – главой правления и директором стал Максим Крамаренко. В должность он вступает с 1 октября 2019 года на срок до 26 апреля 2020 года. Ранее Крамаренко был заместителем главы правления – техническим директором предприятия. Экс-глава правления Анатолий Шабала ушел на пенсию. Его увольнение наблюдательным советом прошло по собственному желанию в связи с окончанием действия трудового договора (контракта) и в связи с выходом на пенсию. Анатолий Шабала возглавлял предприятие с 2014 года.

Должность технического директора и члена правления АО «КВСЗ» занял Алексей Гречкин – последние пять лет он работал заместителем главного конструктора и главным конструктором пассажирского моторвагонного подвижного состава АО «КВСЗ». На новой должности Гречкина утвердил наблюдательный совет АО «КВСЗ».

По сообщению пресс-службы завода, КВСЗ в этом году уже построил 3745 вагонов. Рост производства составил 61,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. С начала года предприятие также выпустило 6 пассажирских вагонов, однако из-за того, что «Укрзализныця» отказалась выполнять свои договорные обязательства перед заводом и принимать и оплачивать технику, производство пассажирских вагонов приостановлено. Тяжба между ПАО «КВСЗ» и АО «Укрзализныця» сейчас рассматривается в суде.

 

comments powered by HyperComments