Еще одно селфи на крыше вагона чуть не закончилось трагедией

Суббота , 5 октября 2019, 16:17
За жизнь пострадавшего подростка сейчас борются медики Кропивницкого
Еще одно селфи на крыше вагона чуть не закончилось трагедией

Как сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги, на станции Новоукраинка Одесской железной дороги случился очередной несчастный случай – двенадцатилетний подросток, который взобрался на крышу вагона-зероновоза чтобы сделать селфи, получил удар электрическим током от контактной сети переменного тока. О планах мальчугана свидетельствует мобильный телефон, найденный железнодорожниками на крыше вагона.

Пострадавший мальчик был доставлен сначала в Новоукранскую центральную районную больницу № 1, а позже – в Кировоградский ожоговый центр. У мальчика две трети тела – ожоги ІІІ степени и черепно-мозговая травма. Ему уже провели одну операцию.

Как говорят в пресс-центре Одесской железной дороги, это уже седьмой случай травмирования ребенка электротоком в этом году при попытке сделать селфи на крыше вагона или тепловоза.

Железнодорожники в очередной раз предупреждают, что напряжение контактной сети – 27,5 кВ. Даже при приближении к проводу контактной сети ближе чем на 2 метра может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проводом. В результате человек может получить электротравму с тяжелыми последствиями для здоровья.

comments powered by HyperComments