На Киевском электровагонноремонтном заводе показали, как ремонтируют электричку для Харьковского депо

Четверг , 10 октября 2019, 09:31
На заводе говорят, что уже очень скоро могут завершить ремонт электрички и передать его Южной железной дороге
На Киевском электровагонноремонтном заводе показали, как ремонтируют электричку для Харьковского депо

ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» сообщило, что завершает проведение капитально-восстановительного ремонта с продлением срока эксплуатации (КРП) электропоезду ЭР2Р-7035, который приписан к мотор-вагонному депо Харьков Южной железной дороги. На официальной странице предприятия размещено видео, которое демонстрирует ход капитально-восстановительного ремонта электрички.

Заметим, что электропоезд ЭР2Р-7035 построен на Рижском вагоностроительном заводе в конце декабря 1985 года в десятивагонной составности. В 1991 – 2001 году он носил название «Интернационалист». Состав уже дважды проходил капитальный ремонт на Киевском электровагонноремонтном заводе – в марте 2004 года был проведен капремонт второго объема (КР-2) и состав был переоборудован в электропоезда повышенного комфорта, который обслуживал международный маршрут Харьков – Белгород. Еще один капремонт (КР-1) электропоезд прошел в июне 2010 года, тогда вагон электропоезда № 05 был переоборудован в вагон-бар. После ремонта электропоезд обслуживал маршрут Харьков – Горловка. В декабре 2018 года электропоезд отстранен от эксплуатации на направлен для проведения капитально-восстановительного ремонта на Киевский электровагонноремонтный завод.

Заметим, что предыдущий состав, который прошел капитально-восстановительный ремонт на ЧАО «КЭВРЗ» – электропоезд ЭР2-1024 уже приступил к работе на Львовской железной дороге.

 

comments powered by HyperComments