Электропоезд ЭР9Е-634 «Украина» после ремонта начинает работу на Одесской железной дороге

Пятница , 11 октября 2019, 17:32
Капитальный ремонт электропоезда провели на Киевском электровагонноремонтном заводе
Электропоезд ЭР9Е-634 «Украина» после ремонта начинает работу на Одесской железной дороге

Уже с сегодняшнего дня пассажиры пригородного железнодорожного сообщения Одесской железной дороги смогут воспользоваться услугами еще одной комфортной электрички ЭР9Е-634, которая прошла капитальный ремонт на Киевском электровагонноремонтном заводе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Сообщается, что на Киевском электровагонноремонтном заводе проведен углубленный капитальный ремонт электропоезда, который носит название «Украина». В электричке проведена модернизация основных систем и узлов. В частности, вагоны электропоезда покрасили качественным стойкими эмалями, вагоны электрички оборудовали новыми воздушными резервуарами, установили светодиодные прожекторы и буферные фонари. Старые окна заменены на современные с откидными форточками, кроме того модернизированы окна аварийного выхода. Электропоезд также оборудован современными гасителями колебаний.

Вагоны электропоезда получили внутреннее светодиодное освещение. Кроме того восстановлено печное и калориферное отопление вагонов, вентиляционная система, а также система управления и контроля температури в салонах вагонов.

Кроме этого на заводе позаботились и о удобствах локомотивной бригады – пульты управления кабин машинистов оборудовали новыми блоками.

Отметим, что электропоезд ЭР9Е-634, который носит название «Украина», построен в 1985 году на Рижском вагоностроительном заводе в 10-вагонной составности. В основном он работал на маршрутах Одесса – Белгород-Днестровский и Одесса – Помошная. Для проведения капитального ремонта электропоезд ЭР9Е-634 был отправлен из депо «Одесса-Застава-1» на Киевский электровагонноремонтный завод в июне 2019 года.

Заметим, что в конце сентября на Львовской железной дороге после капитального ремонта на Киевском электровагонноремонтном заводе приступил к работе электропоезд ЭР2-1124. Сейчас ЧАО «КЭВРЗ» проводить капитальный ремонт электропоезда ЭР2Т-7035 для мотор-вагонного деп Харьков Южной железной дороги.

На фото – секции электропоезда ЭР9Е-634 во время ремонта на ЧАО «КЭВРЗ», автор фото - Andriy5294.

comments powered by HyperComments