Железнодорожные вокзалы в семи украинских городах могут передать в концессию

Вторник , 15 октября 2019, 08:32
Об этом заявила заместитель Министр инфраструктуры Украины Александра Клитина
Железнодорожные вокзалы в семи украинских городах могут передать в концессию

Разговоры про передачу железнодорожных вокзалов в ряде городов Украины в концессию говорят уже относительно давно. Ранее называли Центральный железнодорожный вокзал в Киеве, а также вокзалы Николаева и Хмельницкого. Сейчас в список вокзалов, которые потенциально могут быть переданы в концессию, попали также вокзалы Днепра, Харькова, Ивано-Франковска и Винницы. Об этом в интервью заявила заместитель Министра инфраструктуры Украины Александра Клитина.

«Согласован список железнодорожных вокзалов, который будет анализироваться экспертами Мирового банка согласно с возможностью реализации концессионных проектов. Это Харьков, Днепр, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Хмельницкий и Николаев – принципиально!» – заявила Клитина.

Ранее Александра Клитина информировала, что получено предварительное согласие GIF (Global Innovation Fund) и Мирового банка по проведению анализа концессии железнодорожных вокзалов и малодеятельных станций. В программе Кабинета Министров Украины говорится о возможности реализации концессионных проектов на вокзалах Киева, Николаева и Запорожья.

comments powered by HyperComments