Новый дизель-поезд Крюковского вагоностроительного завода будет обслуживать линию «Kyiv Boryspil Express»

Среда , 16 октября 2019, 15:03
О таких планах «Укрзализныци» сообщил ее руководитель Евгений Кравцов
Новый дизель-поезд Крюковского вагоностроительного завода будет обслуживать линию «Kyiv Boryspil Express»

Новый дизель-поезд ДПКр-3, который сейчас строится на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге будет обслуживать линию «аэроэкспресса» Киев – аэропорт «Борисполь». О таких планах «Укрзализныци» рассказа ее руководитель Евгений Кравцов.

«До конца года мы запустим на этом маршруте новый поезд украинского производства. Это плюс дополнительные рейсы и увеличение пассажиропотока. Сейчас – более 3 тыс. пассажиров в сутки», – сообщил главный железнодорожник Украины.

Также по словам Кравцова уже до конца этого года начнет работу станция «Kyiv Boryspil Express» «Выдубичи» – она уже почти готова.

«Минусы: нужно срочно увеличивать частоту курсирования экспрессов. И ставить на маршрут новый дополнительный подвижной состав. В час пик в вагонах плотно», – отметил Кравцов.

Заметим, что сейчас на линии в аэропорт «Борисполь» курсируют сцепки из моторис польского производства «PESA» 620М. В добавку к ним по маршруту поедет новый дизель-поезд ДПКр-3, который сейчас строится на Крюковском вагоностроительном заводе. Как сообщили на КВСЗ, этот дизель-поезд будет трехвагонной составности. В составе поезда будут вагоны первого и второго класса. Общая пассажировместимость – 170 пассажиров. Промежуточный вагон будет первого класса. Сидения будут расположены по схеме 2 + 2. Ширина сидения будет составлять около 490 – 500 мм. Кресла будут иметь широкие подлокотники и оборудованы розетками с USB-разъемом.

comments powered by HyperComments