Возле станции Мшана Львовской железной дороги горела электричка (видео)

Понедельник , 21 октября 2019, 18:36
Возгорание возникло в результате падения оборванного контактного провода на один из вагонов электропоезда

Как сообщает местный интернет-портал «Варта 1» в пятницу 18 октября 2019 года неподалеку от станции Мшана Львовской железной дороги произошло возгорание электропоезда, который курсировал по маршруту Мостиска – Львов. Электричка буквально метров 800 не доехала до станции, когда на крышу одного из вагонов упал оборванный контактный провод.

Как видно из видео, которое разместили очевидцы аварии, пассажиры самостоятельно покинули электропоезд. Пламя вспыхивало и после того, как электропоезд остановился, это значит на подстанции не сразу выключили ток в контактной сети.

Руководство «Укрзализныци» и регионального филиала «Львовская железная дорога» в очередной раз никак не прокомментировал эту ситуацию. Сведений о пострадавших в результате инцидента нет.

Заметим, что летом этого года аналогичная ситуация произошла с электропоездом ЭПЛ2Т мотор-вагонного депо «Днепр» Приднепровской железной дороги – на вагон электропоезда также упал оборванный контактный провод. Инцидент случился неподалеку от Таромского.

 

comments powered by HyperComments