Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги компенсировали 35% расходов на перевозку пассажиров-льготников

Понедельник , 28 октября 2019, 16:52
Это – лучший показатель в Украине – в остальных регионах процент компенсированных убытков по перевозке пассажиров-льготников еще меньше
Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги компенсировали 35% расходов на перевозку пассажиров-льготников

Как сообщили в пресс-службе регионального филиала «Укрзализныци» «Приднепровская железная дорога», Запорожской дирекции железнодорожных перевозок местные власти компенсировали с начала года 9 миллионов 777 тысяч гривен в качестве оплаты за услуги проезда пассажиров-льготников в поездах пригородного сообщения. Эта сумма составляет 35% от расходов дирекции на перевозку пассажиров льготников. Несмотря на это – это лучший показатель компенсаций за перевозку льготников в Украине.

«Также дирекция практически единственная в Украине, которая получает компенсацию и за перевозку инвалидов, участников АТО и других категорий в пассажирских поездах: за 9 месяцев поступило 816 тыс. грн.», – рассказали в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Отмечается, что Запорожский горсовет предусмотрел в городском бюджете специальную статью расходов по выплате компенсаций железнодорожникам. Расходы по ней составляют 8,2 млн. грн. Кроме это компенсации предусмотрены в бюджетах таких городов, как Энергодар и Мелитополь – в них бюджетах на компенсацию железной дороге расходов по перевозке льготников заложено почти по миллиону гривен.

Заметим, что на Одесской железной дороге размер компенсаций за предоставление услуг по перевозке в поездах пригородного сообщения составляет приблизительно 34% от расходов на эти услуги. Компенсация за бесплатные перевозки льготников-одесситов предусмотрена в городском бюджете Одессы. Он также исправно перечисляет средства Одесской железной дороге.

Ситуация на других железных дорогах Украины намного хуже – хотя Львовская железная дорога в пригородном сообщении перевозит 44% льготников, в городском бюджете Львова вообще не предусмотрены компенсации для магистрали.

comments powered by HyperComments