Абонементы на проезд в электричках Одесской железной дороги становятся популярнее среди пассажиров

Четверг , 31 октября 2019, 08:45
Абонементы дают возможность безлимитно пользоваться услугами пригородного железнодорожного сообщения.
Абонементы на проезд в электричках Одесской железной дороги становятся популярнее среди пассажиров

Не только в городском электротранспорте, но в пригородных поездах Одесской железной дороги действуют абонементы. Такой вид проездных документов стает все популярнее среди одесситов и жителей региона. Как сообщили пресс-службе Одесской железной дороги, за 9 месяцев текущего года в кассах магистрали купили 34,5 тысячи абонементов на проезд в пригородных поездах на общую сумму 10,7 миллионов гривен. Это на 12,2% больше, чем за январь-сентябрь 2018 года. Почти 1,3 тысячи абонементных билетов купили студенты, еще 210 абонементов – льготные детские.

Кроме этого есть возможность купить т.н. «абонементный билет выходного дня». За девять месяцев текущего года в кассах Одесской железной дороги реализовали почти тысячу таких абонементов.

В пресс-службе Одесской железной дороги отмечают, что в случае покупки абонементного билета на проезд в пригородном сообщении пассажир может экономить до 43% от стоимости поездки. Это весьма ощутимая сумма для тех, кто ежедневно приезжает в Одессу на работу или учебу. Железнодорожники отмечают – покупая абонемент на пригородные поезда пассажир не только экономит время – он не ограничивает себя в количестве поездок в период действия абонемента, ведь количество поездок по абонементному билету неограниченно.

comments powered by HyperComments