К новогодним и рождественским праздника «Укрзализныця» назначит 35 дополнительных поездов

Вторник , 5 ноября 2019, 08:45
Об этом рассказал руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, однако запланированных маршрутов не назвал
К новогодним и рождественским праздника «Укрзализныця» назначит 35 дополнительных поездов

На новогодние и рождественские праздники тех украинцев, которые хотят на праздники попутешествовать ждет подарок от АО «Укрзализныця» – компания дополнительно назначит 35 поездов дальнего сообщения. Об этом пишет пресс-служба компании со ссылкой на руководителя Евгения Кравцова.

«Круглогодичных поездов и назначенных дополнительных хватит, чтоб перевести почти полмиллиона пассажиров, которые путешествуют по железной дороге во время зимних праздников», – заявил руководитель АО «Укрзализныця». Он утверждает, что в этом году «Укрзализныця» планирует на период новогодних и рождественских праздников на несколько процентов увеличить объемы пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом.

По каким именно маршрутам будут запущены дополнительные поезда, пресс-служба «Укрзализныци» пока не сообщает – очевидно одним из направлений будет Одесса – в сторону нашего города всегда в праздники запускают дополнительные поезда.

Также Евгений Кравцов заявил, что в 2020 году наконец-то «Укрзализныця» восстановит движение международного поезда Киев – Берлин, который отменили в начале 2010-х годов.

«Одним из главных вопросов является запуск со следующего года сообщения с Берлином», – заявил главный железнодорожник страны. Напомним, что в сентябре прошлого года во время запуска курсирования поезда «Четыре столицы» Киев – Минск – Вильнюс – Рига Кравцов заявлял, что поезд Киев – Берлин начнет курсировать уже в 2019 году.

comments powered by HyperComments