Под Киевом вчера горел электровоз пассажирского поезда

Среда , 6 ноября 2019, 14:28
Инцидент случился с дополнительным поездом № 267 Киев – Ковель, который вел электровоз ЧС8
Под Киевом вчера горел электровоз пассажирского поезда

В неприятный инцидент вчера попали пассажиры пассажирского поезда № 267 Киев – Ковель, который начал курсировать с 28 октября через Шепетовку и Ровно. Через 50 минут после отправления поезда с Центрального железнодорожного вокзала Киева, около полуночи, на перегоне между станциями Ирпень и Беличи в электровозе ЧС8, который вел пассажирский поезд, произошло возгорание. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

Как говорят спасатели, дежурная пожарно-спасательная часть в Ирпене получила сигнал о пожаре локомотива в 00:01. Оперативно на место была отправлена пожарная команда. Пожарные оперативно потушили загорание локомотива, а резервным локомотивом состав из 15 вагонов, в которых находилось 146 пассажиров, был доставлен на станцию Билычи.

Сообщается, что в результате пожара в локомотиве пострадал один человек. Он получил травмы и отравился угарным газом.

В результате пожара повреждена высоковольтная камера локомотива, приборы управления и стекло кабины.

Заметим, что это уже не первое возгорание локомотива пассажирского поезда в этом году. В августе этого года прямо на вокзале Николаева горел тепловоз 2ТЭ10М, который вел поезд «Интерсити» Херсон – Киев. Два пожара тепловозов 2М62 произошло на Львовской железной дороге – под Каменцом-Подольским 2 мая горел тепловоз скорого поезда № 118 «Буковина» Черновцы – Киев, а летом на перегоне Ходоров – Львов загорелся локомотив поезда, который шел из Ивано-Франковска.

 

comments powered by HyperComments